Начать платить или вообще не платить?

Здравствуйте. У меня была кредитная карта Приват банка.25 мая 2017 года в результате действия мошенников я перевёл с этой карты деньги мошенникам.Я подал заявление в полицию,известил об этом банк.Платить по кредитной карте я перестал.Банк подавал на меня в суд,мне приходило решение суда,которое я отменял.Пару дней назад в госууслугах у меня появился долг и исполнительное производство.То есть опять был суд,о котором я не знал и уже есть исполнительное производство у приставов.Поптить всю сумму сразу у меня нет возможности.Как лучше поступить?Начать платить или вообще не платить?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, не интересует.
Александр Бочкарев
Юрист, г. Уфа

Для начала свяжитесь с судебным приставом, который ведет ваше исполнительное производство и подайте ходатайство о приостановлении исполнительного производства в связи с мораторием на банкротство ( ст. 40 Закона об исполнительном производстве )  на срок до 01.10.2022г

Затем  также у судебного пристава снимите копию исполнительного документа. на основании которого было возбуждено исполнительное производство и обратитесь в суд, выдавший исполнительный документ с ходатайством о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы на решение о котором Вы как ответчик не располагали информацией, суд Вас не уведомлял .