Покупал товар в магазине, испортился в течении 2 недель, вернул в магазин по гарантии, составили акт приёма

Покупал товар в магазине, испортился в течении 2 недель, вернул в магазин по гарантии, составили акт приёма товара, о правили на экспертизу, в итоге прошло 9 месяцев, результатов нет, товара нет, денег за товар не вернули что делать в таком случае ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Очевидно, что нарушены разумные сроки для удовлетворения претензии.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Готовьте иск и обращайтесь в суд. Других вариантов нет.