Потеряет ли она в деньгах при переезде в Москву?

Добрый день.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я хочу прописать к себе в Москву пожилую маму. Сейчас она проживает в Московской области и ее пенсия 25.500 р. вместе с доплатами. Потеряет ли она в деньгах при переезде в Москву?

, Светлана, г. Москва
Максим Гуляев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер! В деньгах ваша мама  точно не потеряет, ибо в Москве  действует высокая региональная пенсионная надбавка, (постановление Правительства РФ от 27.11.2007 № 1005-ПП).

Для точного расчета размера пенсии обратитесь в Пенсионный фонд по месту будующей прописки. Надеюсь помог вам!

Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Добрый вечер.

 Пенсионерам выгоднее проживать на территории столицы. Ведь в области выплаты данным категориям граждан гораздо меньше. Кроме того, московские пенсионеры могут рассчитывать и на льготы в большом количестве. Среди которых – пенсия с дополнительными надбавками, бесплатный проезд на метро. Можно прописывать к себе родственников.

В размере пенсии мама не потеряет, но если у нее нет московской прописки (не менее 10 лет) то и надбавки тоже не получит