Могу ли я его купить а потом приватизировать на себя?

Здравствуйте! Я собрался купить дачный участок ,он не преватезирован! Могу ли я его купить а потом приватизировать на себя?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Дмитрий, здравствуйте.

Необходимо смотреть правоустанавливающий документ продавца. На основании какого документа у него возникло право собственности.

Законом предусмотрены случаи когда право собственности возникает с момента государственной регистрации права собственности например купля- продажа, дарение.

Также законом предусмотрены случаи когда право собственности возникает с момента наступления определенных событий, например наследство.

Если у собственника участка возникло права собственности в установленном законом порядке, то вы вправе заключить сделку.

Для более детальной консультации или помощи в составлении договора купли-продажи вы можете написать мне лично в чат (услуги платные).

Всего доброго.