Законно ли писать тексты песен на любую известную песню

законно ли писать тексты песен на любую известную песню

, Лидия, г. Краснодар
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Лидия!

Писать для себя вы можете, а вот дальнейшее использование такой песни путем публикации в интернете, публичного исполнения и т.д. Это уже нарушение исключительных прав правообладателя музыки.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.