Или это новое дело во взысканию средств с банка?

Добрый день, уважаемые юристы! Снова обращаюсь к Вам за помощью. В мае подавали заявление в суд на возврат средств, которые успел списать банк до отмены судебного дела. В конце мая нам пришел ответ от суда, что решение принято в нашу пользу. Сейчас приходит извещение в суд уже в другом городе. Смог ли банк подать иск снова на нас, чтобы мы выплачивали долг? Если отмена судебного разбирательства была в марте.

Или это новое дело во взысканию средств с банка?

Пожалуйста помогите!

, Анастасия, г. Казань
Александр Кочкарев
Юрист, г. Волгоград

отмена судебного приказа не лишает банк права обратиться в Суд о взыскании с Вас задолженности в порядке искового производства. Возврат денежных средств, взысканных на основании отмененного судебного приказа предполагает обращение в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа. То обстоятельство, что банком подан иск не по адресу Вашей регистрации, указывает, что в кредитном договоре была предусмотрена договорная подсудность. Если срок действия кредитного  договора истек более 3 лет назад, направьте в суд ходатайство о применении исковой давности.

Взыскиваться может как задолженность, ранее взысканная по судебному приказу, так и иные задолженности, если кредитных договоров было несколько.

Анастасия
Клиент, г. Казань
Но если судебный приказ был отменен, разве они могут по нему возобновить дело? Больше никаких договоров не было.