Что теперь ожидать или дай бог на этом все закончиться?

Поругались с мужем я его оскорбила рн меня ударил и я вызвала наряд до прибытия наряда успаеоилась и прибывшим милиционерам сообщила что писать заявления и снимать прбои не буду. Он записали обьяснительную и дали подписать одну мне одну мужу но не паспортных даных ни номеров телефонов они там не указывали. Что теперь ожидать или дай бог на этом все закончиться????

, Татьяна, г. Москва
Сергей Зайцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно статье 19.13 КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от 1000-1500 рублей».

Скорее всего вам выпишут административный штраф, который вы оплатите и на этом все и закончится.

Не переживайте.

Но вод поступок мужа, заставляет задуматься о его поведении в дальнейшем.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Они в объяснительной написали что я такае то такая такого года рождения вызвала в такое то время наряд произошел бытовой конфликт претензий друг к другу не имеют писала я и супруг. Заявление я не подавала. Паспортные данные они не записывпли.
Екатерина Гурьянова
Адвокат, г. Москва

Согласно ст. 6.1.1. КоАП РФ, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Таким образом вашего супруга не привлекут к уголовной ответственности. Привлечь можно будет только за повторное нанесение побоев.

Относительно ответственности по ст. 19.13 КоАП РФ «Заведомо ложный вызов», тут ключевое понятие — «заведомо ложный».

Таким образом, думаю, что на даче сотрудником полиции объяснительной все закончится. Но я соглашусь с предыдущим коллегой, нужно задуматься о поведении вашего супруга.