Подскажите могу ли я подать на пособие по потери кормильца и есть ли вариант отказа и почему

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, могу ли я подать на пособия по потери кормильца. И какие документы для этого нужны. Отец моего ребенка гражданин Узбекистана, жил и работал в Узбекистане. Я и моя дочка гражданин России, но родились в Узбекистане, приняли гражданство Российской Федирации в 2020 году, отец ребенка умер 02.03.2022 года. Из документов имею только дубликат свидетельства о смерти на узбекском языке с нотариальным переводом. Доступа к другим его документам нет. Официально женаты на были, но отцовство было дано. Подскажите могу ли я подать на пособие по потери кормильца и есть ли вариант отказа и почему. Спасибо.

, Олеся, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут