Разрешит ли мне опека продать квартиру не покупая что либо другое?

Есть однокомнатная квартира по 1/2 части с ребёнком и есть трехкомнатная -в которой тоже есть часть у ребёнка ,больше по кВ метрам..однокомнатную хочу продать.Разрешит ли мне опека продать квартиру не покупая что либо другое?

, Ольга, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

На практике отвечать интересам несовершеннолетнего может сделка по отчуждению его недвижимости как с обязательством родителей по зачислению дохода от продажи на специальный счет ребенка, так и с обязательством родителей по приобретению новой недвижимости с выделением ребенку доли в праве собственности на нее, но в любом случае имущественное положение ребенка не должно ухудшаться. То обстоятельство, что у  ребенка, помимо отчуждаемого, имеется в собственности еще недвижимое имущество, само по себе не свидетельствует о том, что имущественные права ребенка не нарушаются