Добрый день, хочу лишить отца родительских прав, основания довольно весомые

Добрый день, хочу лишить отца родительских прав, основания довольно весомые. Хотелось бы узнать про справку 2-НДФЛ. За какой срок она нужна?

, Мила, г. Москва
Петин Дмитрий
Юрист, г. Апатиты

Добрый день.

Для лишения родительских прав к исковому заявлению необходимо приложить:

1. Свидетельство о рождении ребенка

2. Свидетельство о заключении брака

3. Документ об уплате государственной пошлины

4. Документ подтверждающий доход (2-НДФЛ не только за текущий год, но и за предыдущий)

5. Прочие имеющиеся письменные доказательства по иску

Под прочими документами понимается, не исчерпывающий перечень документов, которыми подтверждаются обстоятельства не исполнения родителем своих обязанностей по воспитанию ребенка, создание угрозы жизни или здоровью супруга, либо ребенка, документы характеризующие стороны, и иные.