Тогда только алименты будут зачтены как мой доход?

Здравствуйте. Если мы с мужем женаты. А я подам на алименты. Смогу ли я получать пособие с 3 до 7. Или нужно чтобы мы были в разводе. Тогда только алименты будут зачтены как мой доход? Я сама безработная.

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Если вы в браке, то нужно будет учитывать доход официального мужа, если же вы будете разведены, то нужно предоставить справку о получаемых алиментах от отца ребёнка.

В состав семьи для назначения ежемесячной выплаты на ребёнка включается родитель, подающий заявление, его супруг (официальный) и несовершеннолетние дети.

Необходимые документы можете посмотреть по ссылке — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.