Мы живем в курортном поселке, у соседей армяне взяли в аренду вьезд во двор и торгуют овощами на самодельных столиках прямо на тротуаре

мы живем в курортном поселке,у соседей армяне взяли в аренду вьезд во двор и торгуют овощами на самодельных столиках прямо на тротуаре. Куда обращаться с жалобой.

, татьяна, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Здесь усматривается административное правонарушение по части 1 ст.3.8 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях»:

Мелкорозничная торговля в местах, не предусмотренных для размещения и функционирования объектов мелкорозничной торговли, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей, на должностных лиц — десяти тысяч рублей, на юридических лиц — тридцати тысяч рублей.

Обращаться нужно с жалобой в администрацию вашего города. Дело об административном правонарушении по данной статье, рассматривают административные комиссии

татьяна
Клиент, г. Краснодар
Есть ли смысл обратиться в прокуратуру и роспотребнадзор???