Как мне вернуть деньги обратно, и возможно ли это так как я проживаю в Исландии?

Добрый день, меня зовут Тютченко Кристина Александровна, я заказала веб-сайт для моей организации у программиста Штыгина Артема Сергеевича , перечислила ему на счет 40817810600026190162, 1,831 евро 9 мая 2022 года, 472 евро - 22 апреля 2022 года, 280 долларов США - 14 марта 2022 года. 135 тысяч рублей было переведено на аккунт его друга, потому что его paypal аккаунт не работал, 27 августа 2021 Этот человек не выполнил работу, не сделал веб сайт , не передал веб сайт и деньги не вернул, и мне угрожает, что продаст мой сайт с конструктором, мою идею , моим конкурентам. он переписку всю удалил но я все сохранила, что успела, сначала мы работали по whats app а потом перешли на телеграм. чеки, и все данные которые у меня были я приклепила к письму. как мне вернуть деньги обратно, и возможно ли это так как я проживаю в Исландии?

  • Confirmation of foreign payment
    .pdf
  • Confirmation of foreign payment-4
    .pdf
  • Gmail - Обманули мошенник Штыгин Артем Се~
    .pdf
  • Transaction details - PayPal
    .pdf
  • WhatsApp Chat - Артём
    .zip
, Тютченко Кристина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы заключили договор, то можете взыскать с человека в рамккаx договора, но в рубляx по курсу, действовавшему на момент перевода средств. Если договор не заключался, то тогда можете взыскать деньги в качестве неосновательного обогащения. Если у Вас есть открытые российские счета, то приставы будут перечислять деньги на русский счет. Если русского счета нет, то нужно будет написать доверенность на какого-нибудь родственника, чтобы на его счет переводили деньги приставы.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.