Входит мытье стен и окон в эту площадь?

ЗДРАВСТВУКЙТЕ . Я РАБОТАЮ УБОРШИЦЕЙ В ПОЛИКЛИНИКЕ . СКОЛЬКО КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ДОЛЖНА УБИРАТЬ УБОРШИЦА ? ВХОДИТ МЫТЬЕ СТЕН И ОКОН В ЭТУ ПЛОЩАДЬ ?

, Елена, Симферополь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

СКОЛЬКО КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ДОЛЖНА УБИРАТЬ УБОРШИЦА? ВХОДИТ МЫТЬЕ СТЕН И ОКОН В ЭТУ ПЛОЩАДЬ ?

 это должно быть согласовано сторонами трудового договора (работником и работодателем) до подписания трудового договора и закреплено либо в самом трудовом договоре, либо в должностной инструкции, либо в ином локальном нормативном акте работодателя.

Локальные нормативные акты, предусматривающие введение, замену и пересмотр норм труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников.

О введении новых норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за два месяца.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На Ваш вопрос нет однозначного ответа, нет законодательно закреплённой нормы кв.м, для одной ставки, есть утверждённая норма времени затраты времени на соответствующий вид работы на конкретные функциональные обязанности

На основании, ПРИКАЗА от 30 сентября 2013 г. N 504 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО РАЗРАБОТКЕ СИСТЕМ НОРМИРОВАНИЯ ТРУДА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЯХ  и производиться расчет нормы труда.

Поэтому Вам необходимо обратиться в отдел охраны труда для получения разъяснений и дополнений по расчёту нормы затраты времени на соответствующий вид работы Вашего труда по каждой конкретной функциональной обязанности.

Доброго Вам дня.