Долг перед банком 300000р.Времени прошло уже более 3-4 лет как я прекратила платить кредит.Сейчас пришло постановление от приставов о решении суда неимущественного характера то это такое?

Здравствуйте! Долг перед банком 300000р.Времени прошло уже более 3-4 лет как я прекратила платить кредит.Сейчас пришло постановление от приставов о решении суда неимущественного характера то это такое?

, оксана, г. Пенза
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Скорее всего банк подал иск в суд и обратился с ходатайством о наложении ареста на Ваше имущество в качестве обеспечительных мер по иску. Для более точного ответа нужно смотреть само постановление.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Взыскание неимущественного характера- это взыскание денежных средства, возможно задолженности по кредиту. За выяснением вопросов вы вправе обратиться к судебному приставу ведущему исполнительное производство лично на приеме или заявлением в силу ст.50 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве».

Если основание взыскания — судебный приказ, то в соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента когда узнали или получили судебный приказ. На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением  через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда.