Подскажите пожалуйста, в какой срок спи должен выдать мне постановление?

Здравствуйте. 31.05.22 я получила определение суда о сохранении прожиточного минимума на иждивенцев,которое вступило в силу в этот день.7.06 я отвезла опредение приставу.Подскажите пожалуйста, в какой срок спи должен выдать мне постановление?спасибо

, Мария Веселова, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Мария!

Постановление о возбуждении исполнительного производства должно быть вынесено в течение 3 дней, то есть 10.06.2022 г.

П.8. ст. 30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена