Я приобрела сотовый телефон, включила его через 3дня он поработал 20мин и потух мы обратились туда где

Д. Д. Я приобрела сотовый телефон, включила его через 3дня он поработал 20мин и потух мы обратились туда где покупали , у нас его забрали на осмотр , но мне нужен был срочно телефон пришлось купить новый , так как они в замен не чего не дали , приходит наш телефон говорят что никаких проблем с ним нет , но мне бы хотелось забрать деньги они отказывают , мы у них телефон не забираем , что нам делать как вернуть деньги по тому что телефон нам не нужен

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Если не согласны с проверкой,  то вправе требовать проведение экспертизы или самостоятельно ее провести. Но сотовый-товар технически сложный и основанием возврата будет наличие недостатков. Кроме того,  вам его магазин может обменять на аналогичный. И лишь при отсутствии вернуть денежные средства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.