Как мне лучше сделать правильно?

Доброе время суток ! Подскажите пожалуйста, 2,5 месяца назад сделала у косметолога процедуру липосакция подбородка, после липосакции у меня выявилось невропатия лицевого нерва, сейчас обратилась к неврологу, она настоятельно рекомендует написать заявление в полицию! А я хочу решить мирным способом, т. Е чтобы просто она мне оплатила лечение и обследования, я могу сейчас просто попросить оплатить лечение и обследования, если вдруг не вылечусь , то тогда обязана буду подавать заявление! Как мне лучше сделать правильно?

, Эльвира, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

В соответствии с законом о защите прав потребителей, статья 14

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме

Если у Вас есть медицинские  заключения которые позволят установить причинно-следственную связь между некачественной услугой и вредом причиненным в результате ее оказания, Вы можете обратиться к косметологу с претензией. В претензии предложите мирный вариант решения вопроса, при условии компенсации затрат на устранение полученного вреда.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта)

Надеюсь ответ будет Вам полезен!

Эльвира
Клиент, г. Москва
Благодарю
Эльвира
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, хочу написать претензию к косметологу, как написать? У меня на руках результаты обследования подтверждающий диагноз невролога, хочу чтобы косметолог, оплатила все обследования и лечение, плюс моральный ущерб! Благодарю заранее