Или оно муниципальная и за счёт их он должен?

Добрый день подскажите пожалуйста мне выдали квартиру но ещё не прошло 5 лет как я здесь проживаю дом пошёл под накос и внутри квартиры пошли трещины ремонт нужно переделывать. Я вызвала администрацию, но они мне сказали, что я должна делать за свой счёт ремонт, подскажите, пожалуйста, я должна за своё делать ремонт. Или оно муниципальная и за счёт их он должен?

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Если Вам предоставили квартиру в пользование по договору найма с местной администрацией, то надо смотреть условия заключённого Вами договора — там могут быть прописаны обязательства сторон в части обеспечения содержания и технического обслуживания жилого помещения. Если ремонт капитальный, то заниматься им, скорее всего, должен собственник имущества, а текущий ремонт, как правило — обязанность жильцов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!