Если был суд договор расторгается?

Здравствуйте скажите пожалуйста есть долг перед банком 140т по суду долг перекупил другой банк сейчас звонит и говорит что подадут на суд ещё раз. Если был суд договор расторгается? И может ли банк продолжать начислять проценты пока идёт судебное разберательство.

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При взыскании долга через суд договор не расторгается. За весь период пока Вы платите долг через приставов банк начисляет договорные проценты и может иx с Вас взыскать.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.