Возможен ли условеый срок?

Могу ли я получить условный срок если меня задержали с 2,7амфетамина,ранее не судим,характеристики везде хорошие???

, стас, г. Лобня
Анна Елизарова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По вашей 228 статье предусмотрено следующее наказание:

 штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Учитывая, что 2,7 г для амфетамина это крупный размер ( см. Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002(ред. от 10.07.2013)«Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»),

 то применяется часть 2 статьи 228 а это уже другое наказание:

Те же деяния, совершенные в крупном размере, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

В любом случае, сайт правовед- не судебный орган, который может назначить наказание.А предсказаниями здесь не занимаются.

Удачи!