Можно ли послеполучения в дар недвижимости оформить половину собственности супруге?

При покупке дачи и последующей продаже налог придется платить, если продать раньше 5 лет владения?

Если дачу покупает ближайший родственник, потом оформляет дарение, а потом дача продается, то налог платится, если владение от момента дарения до продажи меньше 3 лет?

Можно ли послеполучения в дар недвижимости оформить половину собственности супруге?

, Григорий Дмитриев, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
потом оформляет дарение, а потом дача продается, то налог платится, если владение от момента дарения до продажи меньше 3 лет?

 Григорий, добрый день! Да, если недвижимость приобретена в рамках договора дарения и дарителем выступает близкий родственник минимальный срок владения для безналоговой продажу у нового собственника составляет три года.

Можно ли послеполучения в дар недвижимости оформить половину собственности супруге

 Да, можно, тут действует принцип свободы договора.

Григорий Дмитриев
Клиент, г. Москва
Спасибо. Подскажите, при продаже недвижимости, полученной по договору дарения могут быть дополнительные сложности? Связанные с дарением