Дело в том что есть кредит, выплачивать который нет возможности, состоялся суд с решением о возмещении от

Здравствуйте, хотела бы уточнить вопрос касаемо задолженности банку. Дело в том что есть кредит, выплачивать который нет возможности, состоялся суд с решением о возмещении от моего дохода 50%, но доход составляет 14.600, чуть больше прожиточного минимума по Омской области, скажите пожалуйста можно ли в данной ситуации обратиться в какие либо органы власти для оспаривания этой ситуации?

, Екатерина, г. Москва
Александр Кочкарев
Юрист, г. Волгоград

Вам необходимо обратиться к приставу с ходатайством в соответствии с пунктом 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в котором просить  сохранять Вашу  заработную плату и иные доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения по г.Москве  при обращении взыскания на Ваши  доходы,
находящиеся на счете… в банке "..............".
 Кроме того, целесообразно написать еще одно ходатайство о приостановлении исполнительного производства в вязи с мораторием на банкротства, сославшись на: ст. ст.4,99, 40, 64.1 «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ, ст. 9.1. Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», Постановлением Правительства РФ № 497 от 28 марта 2022 года,.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.