Он единственный владелец жилья, когда папа получал квартиру то находился в разводе с матерью

Здравствуйте! Хотела спросить у вас. Мне отец подарил квартиру 2014 году . Он единственный владелец жилья, когда папа получал квартиру то находился в разводе с матерью. У меня есть две сестры. Имеют ли право они на квартиру и имеет ли право отец подать заявление в суд на аннулирование договора дарения? Договор заключён у нотариуса.

Уточнение от клиента
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана. Да договор составлен нотариусом и оформлен в ЦОН е. Госрегистрации пройдена.
Уточнение от клиента
Сестра родные, да.
, Ольга Горячкина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Ваши сёстры не имеют прав на данную квартиру, если она была подарена Вам в установленном законом порядке и по правилам Гражданского Кодекса РФ после государственной регистрации у Вас возникло право собственности на квартиру. Отец при жизни может ставить вопрос о признании сделки недействительной, но для этого нужны уважительные причины и предусмотренные законом основания, споры решаются в суде, надо ещё объяснить — почему вопрос ранее не поднимался.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Нужны некоторые уточнения по вашему вопросу. Договор заключен у нотариуса, а в Росреестре он зарегистрирован? Сестры родные?

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.