Сын умер, я написала отказ на комнату в общежитии

У меня был сын, с женой не был расписан, родился мальчик. сын умер, я написала отказ на комнату в общежитии . Мой внук погиб, могу я вернуть комнату в общежитии

, Алена, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

после внука наследуют наследники по завещанию (если оно было), либо наследники по закону, призываемые в порядке очередности. Вы как бабушка, являетесь наследником второй очереди и наследовать можете только при непринятии наследства наследниками внука первой очереди (его родители, дети, супруга), или их отказе от наследства в Вашу пользу, либо если они будут признаны недостойными наследниками, либо Вы являлись нетрудоспособным иждивенцем внука. В последнем случае Вы наследуете с остальными наследниками в равных долях. Из указанного и следует исходить.

С уважением