Хранится ли это завещание где тоу нотариуса или нет?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если бабушка писала завещание на долю квартиры на меня много лет назад,и не может его найти!хранится ли это завещание где то(у нотариуса или нет?

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательно хранится. Сейчас  всё переведено в электронный вид. Раз бабушка жива она может еще раз написать завещание на вас.

 Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Добрый день.
Один экземпляр хранится у завещателя, второй — у нотариуса. Информация о завещании вносится в специальный реестр, доступ к которому есть только у нотариусов. ст. 1126 ГК РФ.

Кристина
Клиент, г. Москва
После смерти если дети придут оформлять наследство и нотариус увидит у себя в деле завещание на определенного человека то они смогут оформить наследство?