Сейчас его обьвиняют по 111 ст част 4, какое наказание ему грозит( есть 3 непогашеные судимости)

парень в пьяной виде избил другого собутыльника, без умысла убивать тот скончался. Сейчас его обьвиняют по 111 ст част 4, какое наказание ему грозит( есть 3 непогашеные судимости)

, наталья, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Наталья! Наказание в любом случае будет суд назначать. Могу предположить, что это будет однозначно лишение свободы. 3 непогашенные судимости, трудно судить без изучения материалов дела имеется рецидив или нет, и если имеется то какой. Это тоже повлияет при вынесении судом приговора на вид наказания и на вид исправительного учреждения.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

До 15 лет лишения свободы.

По судимостям нужно разбираться предметно, какие они, по каким статьям, какое назначалось наказание и т.д. От этого зависит наличие рецидива, вид рецидива и как следствие размер наказания.

Но в целом анамнез не очень.