Является ли отказ суда в удовлетворении моего требования ограничением доступа к правосудию?

Здравствуйте! Управляющая компания в течении многих лет не взыскивает с меня долги по квартирной плате, поскольку там есть много приписок, и я их не плачу. Перерасчёты УК делать отказывается. Я подал иск в суд, чтобы суд признал обоснованным мой расчёт этой платы за последние 3 года и обязал УК принять от меня эту сумму. Суд не стал этого делать, и я по-прежнему лишён возможности производить оплату. Является ли отказ суда в удовлетворении моего требования ограничением доступа к правосудию? Спасибо.

, Виктор, г. Краснодар
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. В решении вашего вопроса очень важна формулировка решения суда об отказе в удовлетворении ваших требований и иск, составленный вами. За вами сохраняется право в обжаловании решения суда. Вы можете составить жалобу на решения суда. Судится с управляющими компаниями всегда очень сложно, тем более когда это им не выгодно. Рекомендую обратиться к юристу лично и получить подробную консультацию, так как нюансов и подводных камней в вашей ситуации будет много.

Виктор
Клиент, г. Краснодар
Юрист в процессе участвовал, но пользы не принёс. Апелляция была подана, но не удовлетворена. Суд вопрос о признании обоснованности расчёта задолженности за последние 3 года вообще не рассматривал и в решении об этом никак не упоминал. Что это: лишение доступа к правосудию?