Какие документы мне должны выдать и могу ли я закончить образование в другом вузе не начиная с 1 курса?

Здравствуйте. Подскажите, проучилась в институте по ускоренной программе 2.5 года. Обучение было дистанционное. Второе высшее. Не приняли практику, попался очень принципиальный руководитель. Теперь мне грозит отчисление. Какие документы мне должны выдать и могу ли я закончить образование в другом вузе не начиная с 1 курса?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Порядок действий при переводе следующий. Выбрать вуз. Взять в своем вузе справку об образовании и аттестат. Подать заявление в другой вуз. Пройти аттестацию Узнать решение комиссии. Подать в свой старый вуз заявление об отчислении. Отнести выписку из приказа об отчислении в новый вуз. Дождаться приказа о зачислении.

Аттестационная комиссия определяет, какие изученные дисциплины перезачтутся, а какие будет нужно сдать. Если досдавать придётся много, то возможен перевод с понижением курса обучения. Приказ ректора о переводе издаётся в течении 10 рабочих дней после подачи заявления.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. А если я не найду вуз до отчисления из своего, или захочу продолжить через год, или найду новый в течении месяца, то есть в любом случае после отчисления. Что тогда? Я, имею право в другом вузе продолжить? Или это только в порядке перевода делается?

Желательно в порядке перевода, в ином случае возможно зачисление только с первого курса.