Хотелось бы узнать, можно ли надеется на условный срок?

Здравствуйте, мой молодой человек занимался распространением наркотиков, недолгое время , окло 5 дней. В итоге мы с ним поехали за наркотиками которые заказали для себя, нас поймали, при мне было наркотическое средство, при нём не было ничего, только в его телефоне нашли то что он раскидывал. А мне дали хранение, у нас платные адвокаты, хорошие характеристики, в общем всё, что можно лучшее. Мне сказали что у меня 228 , 2.а у молодого человека 228 , 3 .

Платные адвокаты очень хорошо помогают . А ещё когда нас поймали взяли анализ, в нашем организме ничего запрещённого не обнаружено.мы не судимы, и ведём уже как полгода правильный образ жизни. Мы на свободе но предстоит суд, были в ИВС нас отпустили благодаря адвокатам.

Хотелось бы узнать, можно ли надеется на условный срок? Который мы очень ожидаем и хотим

, Алиса, г. Кинешма
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Поскольку у вас имеются адвокаты по соглашению, квалифицированной юридической помощью Вы обеспечены, ваши адвокаты знакомы с материалами дела и по вопросам, касающимся конкретных обстоятельств, Вам лучше консультировать с ними, а не в интернете.

А практику назначения условного срока по вашим статьям вы можете посмотреть на сайте того суда, который будет слушать ваши дела (в разных судах практика различается).

По ч. 2 ст. 228 УК РФ в принципе условное осуждение точно бывает, а какую статью вменили парню, непонятно. Ст. 228 УК РФ не предусматривает цели сбыта, сбыту посвящена ст. 228.1 УК РФ.