Написала возражение мировому судье, получила отказ, так как получила письмо в 2019, как теперь можно отменить судебный приказ

В 2019 году получила по почте судебный приказ о взыскании денежных средств, не обратила на это внимание. В апреле пришло письмо от приставов. Написала возражение мировому судье, получила отказ , так как получила письмо в 2019, как теперь можно отменить судебный приказ

, Елена, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Елена здравствуйте.

При указанных вами обстоятельствах обжаловать приказ вы не можете.

В силу ч. 1 ст. 376, ч. 2 ст. 377 ГПК РФ  судебный приказ вступивший в законную силу может быть обжалован в кассационную инстанцию.

Согласно ч. 1 ст. 376.1 ГПК РФ срок подачи кассационной жалобы 3 месяца с вступления судебного приказа в законную силу.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. .