Заключил с государством соц контакт на саморазвитие с своей сфере деятельности

Здравствуйте. Я зарегистрирован как самозанятый. Заключил с государством соц контакт на саморазвитие с своей сфере деятельности. Мне были выделены средства денежные. Это все было в браке. Сейчас мы с женой разводимся . Будет ли делиться это? И второй вопрос. На третьего ребенка нам положен земельный участок и сколько то кубов леса. Мы ещё не получили это. Делиться ли это при разводе?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

На основании ст. 256 ГК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества

На основании ст. 38 СК РФ Вы можете разделить имущество по соглашению.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но это не совместно нажитое а получается что государственная денежная поддержка…