Аналог собственноручной подписи (АСП)

Я взял денежные средства в МФО, но случилась очень серьезная ситуация из за которой у меня нет возможности отдать займ. Уже пошла просрочка, но денег всё же найти не могу (Брал с намерением отдать). Сейчас у меня есть единственный не очень правильный выбор, признать договор недействительным. Скажите пожалуйста, на сколько законна подпись по смс коду (АСП)? Нигде не нашел статью о данной подписи, владельцем электронной подписи не являюсь. Могу ли я подать в суд? Тем более как МФО докажет что телефон мой... (понимаю что раз взял, то нужно отдать. Но у меня больше нет выбора)

Уточнение от клиента
Или подскажите как можно разбить онлайн договоры?
, Дмитрий, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Признать договор недействительным практически шансов нет в суде.  Суд проверяет только  на чей счет поступили деньги.  Просроченные паспорта, отсутствие подписи совсем суд не учитывает.

Только по сроку давности можно отбить долг, если пройдет 3 года и МФО не подаст в суд.  Ст. 196 ГК Рф.

Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.