Какие варианты, чтобы остаться в очереди по квартире, которая находится в социальном найме

Здесь надо писать какую-то задачу для юриста по обозначенным в сообщении направлениям. Название направленФабула:

Ответчик с 2004г. занимает служебное помещение (до введения ЖК РФ).

В 2005г. Ответчиком заключен Договор субаренды служебного жилого помещения сроком на 5 лет с Управлением здравоохранения ВАО г. Москвы (Ответчик работал в здравоохранении ВАО и вселился в 2004г. с членами своей семьи в количестве 6 человек).

Жилое помещение предоставлялось для временного проживания на период трудовых отношений Ответчика с организациями, подведомственными Департаменту здравоохранения города Москвы.

В 2011г. заключен Договор найма служебного жилого помещения (того же самого) распоряжением Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

Ответчик проработал более 10 лет (13 лет) в организации здравоохранения ВАО г.Москвы, а затем перешел в федеральное здравоохранение.

Ответчик прописался в служебном жилом помещении в июле 2021г.

По мнению ДГИ раз ответчик прекратил трудовые отношения с организациями, подведомственными Департаменту здравоохранения города Москвы (Ответчик перешел на работу в федеральное здравоохранение), то Ответчик и члены его семьи утратили право пользования служебным жилым помещением.

В июле 2021г. Ответчик подавал заявление о заключении договора соц.найма, от ДГИ пришел отказ в связи с прекращением трудовых отношений.

В связи с прекращением трудовых отношений, послуживших основанием для предоставления служебного жилого помещения из специализированного жилищного фонда города Москвы, распоряжением Департамента от 2021, признано утратившим силу распоряжение Департамента от 2011.

Договор найма от 2011 с Ответчиком расторгнут.

Также, Ответчик с 2003г. (до введения ЖК РФ) стоит на очереди по категории «многодетная семья».

Имеется еще одна квартира в соц.найме, и в ней прописаны все члены семьи Ответчика, кроме самого Ответчика, который в 2021 прописался в служебном жилом помещении.

Сейчас ситуация по квартире, находящейся в соц.найме, такая: площадь 65 кв.м прописано 7 чел, из них у двоих есть недвижимость в собственности: 40 кв.м и 30 кв.м.

ДГИ подает в суд на выселение, без предоставления жилья, со снятием с регистрационного учета по месту жительства.

Вопрос:

1. Какие перспективы и риски по служебному жилому помещению.

2. Какие варианты, чтобы остаться в очереди по квартире, которая находится в социальном найме.ий обязательно должны присутствовать

, Артемий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут