Поставят ли штамп о браке в паспорт по копии свидетельства о браке?

Здравствуйте! Поставят ли штамп о браке в паспорт по копии свидетельства о браке?

, Вадим, г. Курск
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Нет потребуется оригинал, можно обратиться в загс для получения повторного свидетельства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!.............................................................................................................

Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Добрый день.

Если копия свидетельства о браке заверена нотариально, то поставят.

Штампы в паспорте о регистрации брака и детях стали необязательными для россиян. Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин. Теперь обязательными в паспорте являются только два штампа: о регистрации по месту жительства и о воинской обязанности.