Здравствуйте, стоматологическая клиника отказывает в выдаче снимков моего сына?

Здравствуйте,стоматологическая клиника отказывает в выдаче снимков моего сына? Просила выписку из карты? Тоже отказывают? Как быть

Уточнение от клиента
Стоматологическая клиника частная, могу ли я требовать предоставить документы на аппарат которым делали рентген
Уточнение от клиента
Сколько должны храниться рентген снимки в клиники
, Оля, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам следует  заявить о предоставлении Вам  данной информации и  руководствоваться следующими законами;

Федеральным законом «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Согласно ст. 31 данного закона, каждый из граждан имеет право на доступ к информации о действительном состоянии его здоровья, диагнозе, прогнозах на лечение, методах лечения, риске, возможных последствиях лечения.

Постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями». Согласно этому постановлению, медицинские учреждения обязаны обеспечивать граждан информацией обо всех обстоятельствах предоставления медицинских услуг. В число обязательной для обнародования информации включаются сведения о квалификации специалистов и сертификации на определенные виды деятельности.
Федеральный закон «О защите прав потребителей». Согласно ЗоЗПП, медицинское учреждение должно оказывать услуги надлежащего качества. Также нормы закона говорят о мерах юридической ответственности клиники касательно денежного возмещения ущерба.