Добрый день У меня такой случай я сдал телефон в ремонт по гарантии и производитель отказался его даже вскрывать так как на винтиках видны следы вскрытия что мне делать подскажите

, Ирик, г. Москва
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», Вы имеете право требовать от производителя некачественной вещи или ее продавца:

заменить предмет на качественный того же бренда и модели;

обменять бракованную вещь на аналогичную другой торговой марки или иного артикула, доплатив разницу в цене, если новая вещь стоит дороже, или получить эту сумму от продавца, когда товар стоит дешевле ранее приобретенного;

уменьшить цену покупки на сумму, компенсирующую потерю предметом эксплуатационных свойств;

произвести ремонт бракованного товара за счет изготовителя или торговца, или вернуть деньги, если починку вещи осуществляло третье лицо за ваш счет;

возвратить стоимость покупки, отдав бракованный предмет обратно.

Если Вы получили отказ  в гарантийном ремонте, Вы можете самостоятельно выбрать экспертную организацию, и получить независимое заключение о наличии и причинах возникновения недостатков в товаре. Или заявить ходатайство о проведении экспертизы непосредственно при рассмотрении дела в суде, руководствуясь ст. 79 ГПК РФ. Судебные расходы, понесенные потребителем в связи с необходимостью проведения экспертизы, могут быть возложены по требованию потребителя на ответчика (продавца, производителя), поэтому их подтверждение следует сохранять для дальнейшего приложения к исковому заявлению.

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку