Сегодня пришло на шос услуги что по другому займу отправлено письмо на работу с целью удержания зп

Здравствуйте. Мои счета заблокированы по суду за неуплату займов. Сегодня пришло на шос услуги что по другому займу отправлено письмо на работу с целью удержания зп. Можно ли что с этим сделать ?

, Анатолий, г. Звенигород
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если судами(судом) с целью взыскания просроченной задолженности бын вынесен судебный приказ, то в соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента когда узнали или получили судебный приказ. На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением  через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда.

Кроме того, если имеется несколько долгов, то  силу ч.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» со всех видов доходов должника взыскать можно не более 50 % от дохода. В рамках исполнительного производства судебный пристав в вашем случае обратил взыскание на денежные средства на счете, и обратил взыскание на заработную плату по другому долгу. Поскольку ведется несколько исполнительных производство, то нужно чтобы пристав объединил исполнительные производства в сводное(ст.34 ФЗ №229). Так же вы вправе на основании ст.50 ФЗ №229 обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста со счета.  И при взыскании с заработной платы не более  50% взысканные деньги будут распределяться между взыскателями пропорционально в сводном исполнительном производстве.