Как поступить отчислиться самим и расторгнуть договор или ждать отчисления

Добрый день ! Моя дочь студентка 1 курса РНИМУ. Возможно не успеет сдать 1 зачет и должна быть отчислена с 1 курса . Соответственно попадает под требование возместить расходы Вузу . Хотя мы об этом не были предупреждены. В целевом договоре были прописано и нам озвучено , что в случае неисполнения образовательной программы возмещаем расходы заказчику в размере мер поддержки (а это стипендия в размере 1300 руб в месяц ) И я понимаю, что это мне по силам . И по договору мы обязуемся после Вуза отработать 3 года в заведении с которым заключили договор . В случае отчисления нам могут выставить требование в размере 349000 . У меня нет таких денег . И меня не информировали о таких суммах , мы бы не подписывали целевой договор . Как поступить отчислиться самим и расторгнуть договор или ждать отчисления .

Стоимость обучения в РНИМУ им. Н.И. Пирогова в 2020/2021 учебном году - более 300 тыс. руб. в год. Таким образом, при отчислении на втором курсе студент остается должен 600 тыс. руб., на третьем - почти 1 млн руб. "Думаю, что это не самый лучший старт для молодого человека в будущую жизнь", - И если бы мы знали , о таких подводных камнях ни за что бы не подписали такой договор . И теперь я понимаю , что это рулетка и чем раньше мы уйдем , тем лучше обезопасим себя . Еще 5 человек с такой же проблемой. столкнулись.

  • scan_20010102060338
    .pdf
, Наталья, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут