Он лежачий больной и за ним нужен постоянный уход, и по-скольку он сам многое не мог делать и не мог никуда выходить за пределы квартиры он оформил ген

Мой дедушка инвалид первой группы, ветеран Чернобыля, старший офицер запаса, проживал со своей супругой в Москве. Он лежачий больной и за ним нужен постоянный уход, и по-скольку он сам многое не мог делать и не мог никуда выходить за пределы квартиры он оформил ген. доверенность на свою супругу. Меня и моих родителей недавно попросил забрать, т.к. устал от постоянных угроз и издевательств. Мы забрали его но не смогли пока отозвать ген. доверенность, а на следующий день оказалось что его машину и долю в квартире жена переписала на свою дочь которая моему деду является не родной. Об этом похвасталась сама дочь его жены. Как поступать в такой ситуации, за дедом нужен уход, на поддержание здоровья нужны деньги, а его по сути обобрали до нитки, а у нашей семьи нет столько денег чтобы постоянно приобретать всё необходимое, поскольку даже пенсионную карту нам не отдали когда мы его забирали и увозили.

, Али, г. Владимир
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — каким образом переписала? Просто так никто ничего не перепишет. Доверенность у вас есть на руках? Что указано в доверенности? Вам необходимо в первую очередь сделать выписку из ЕГРН на квартиру в которой есть доля дедушки, что бы понять, что они сделали. Так же необходимо аннулировать доверенность. И потом уже выстраивать схему действий. Так же вам необходимо назначить опеку над дедушкой, что бы получать пенсию и.т.д. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.