Добрый день, занимаетесь наследством, такая ситуация; у меня умер папа, мама хотела вступить в наследство

Добрый день,занимаетесь наследством,такая ситуация;у меня умер папа,мама хотела вступить в наследство сказали,дом арестован,200000 тыс долг на папе,но тариус говорит что не перееживать вступите через пять лет,как действовать?

, вика, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут