Я написал заявление на вступление с наследство на машину, она стоит сейчас в области без присмотра, могу ли я её сейчас перегнать к себе рядом с домом?

Я написал заявление на вступление с наследство на машину,она стоит сейчас в области без присмотра,могу ли я её сейчас перегнать к себе рядом с домом? Свидетельства на право наследования я ещё не получил

, Роман Леонидович Кузьмичев, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да можете. Согласно п.4 ст.1152 ГК РФ

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.