Что мне делать в сложившейся ситуации, как защитить свои права?

Здравствуйте, я работаю ветеринарным врачом, и в ближайшее время меня направляют в командировку в хозяйство для вакцинации животных (северные олени в тундре, вдали от населенных пунктов и каких-либо дорог). Выезд в командировку намечен на 10.06.2022, представитель хозяйства заявил, что обратно сможет меня доставить не ранее 15.07.2022. Работы будут проводиться в тундре, добираться на вертолете и обратный вертолёт под большим вопросом т.к. у хозяйства нет средств для его оплаты. Согласно графику отпусков с 04.07.2022 у меня трудовой отпуск до 02.08.2022. Куплены невозвратные авиабилеты, оплачено санаторно-курортное лечение. Работодатель зная о невозможности своевременно выехать из командировки всё равно меня туда отправляет, говорит, что срок командировки будет до 03.07.2022, и как я буду оттуда выбираться моя проблема, хоть пешком. Что мне делать в сложившейся ситуации, как защитить свои права?

, Клиент, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут