Добрый вечер, скажите пожалуйста работаю по договору ГПХ хочу уточнить, если я беру день за свой счёт я должна объяснять причину?

Добрый вечер , скажите пожалуйста работаю по договору ГПХ хочу уточнить , если я беру день за свой счёт я должна объяснять причину ?

, Лидия, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия!

Если Вы работаете по договору гражданско-правового характера, то правила внутреннего трудового распорядка на Вас не должны распространяться. Иначе такой договор приобретает характер трудового договора со всеми вытекающими отсюда последствиями для работодателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».