Как продать свою долю в коммунальной квартире?

Как продать свою долю в коммунальной квартире? Если в ней прописан человек, переписавший эту долю на меня

, Дмитрий, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий! Если вы собственник, то вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, с соблюдением ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях,

Касательно зарегистрированного лица, вы можете снять его с регистрации принудительно в судебном порядке, либо произвести отчуждение вашей собственности  с его регистрацией, если покупатель не будет возражать.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.