В итоге в наследство вступили я, мой брат и супруга отца, получилось по 1/3 доли

У меня умер отец, в наследстве у него был дом. С мамой он развёлся в 2000-ых годах и заключил брак с иной женщиной. В итоге в наследство вступили я, мой брат и супруга отца, получилось по 1/3 доли. Сейчас супруга отца подала исковое заявление на имущество 1/2 доли ей. Может ли она выиграть в суде?

, Евгения, г. Пермь
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Какие основания супруга отца приводит в обоснование искового заявления?

Евгения
Клиент, г. Пермь
То что в период брака за счёт совместных средств произвели значительные изменения и вложения, которые увеличили стоимость имущества (надстроили второй этаж, провели в дом газ и канализацию, сменили отопление и то, что обрабатывали земельный участок)

Ознакомился с исковым заявлением. Доказательная база у истца хорошая. Думаю, шансы на положительный исход дела у нее есть.