Подскажите, пожалуйста, какие условия при отказе ИП от Контрольно-кассового аппарата на патенте?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие условия при отказе ИП от Контрольно-кассового аппарата на патенте?

, Кристина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие условия при отказе ИП от Контрольно-кассового аппарата на патенте?

 Кристина, добрый день! Условия не применения ККТ при осуществлении предпринимательской деятельности в рамках патентной системы налогообложения определены ч. 2.1. ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ  «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» — только для определенных видов деятельности и при условии выдачи заменяющего чек документа