Как в письменном виде правильно написать отказ

Здравствуйте. У нас в магазине была куплена багетная планка для потолочного карниза. Покупателю она не подошла по ширине, планка продаётся на метраж. Поступило заявление на возврат товара. Как в письменном виде правильно написать отказ

, Людмила, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Данный вид товара не включен в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463.

Поэтому на основании ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» при наличии иных условий продавец обязан произвести его обмен или возврат.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».