Сможем ли мы продать квартиру?

Здравствуйте! Продаём непогашенную ипотечную квартиру, но есть просроченные платежи 2 месяца, по другим кредитам в этом же банке. Сможем ли мы продать квартиру? Отдаст ли банк залоговую? По ипотеке просроченных платежей нет.

, Виолетта, г. Москва
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Все зависит от согласия банка. По закону для продажи ипотечной квартиры требуется согласие банка, потому что она у него в залоге — п. 2 ст. 346 ГК РФ. Если письменное согласие не предоставить, сделку приостановят. Удачи!