Может это служить основанием для увольнения?

Здравствуйте. Работаю в стоматологии мед сестрой, гигиенистом, рентгелаборантом, старшей мед сестрой. Произошёл конфликт с главным вр. Она просит написать заявление на увольнение. Ген директор молчит. Что делать? Конфликт длится 3 года. При смс переписке с гл врач. было снято видео где я нелестно отзываюсь о ней. Может это служить основанием для увольнения?

, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Нет, Ваше личное мнение о руководителе либо сотруднике не может быть отдельным основанием для увольнения. Все законные варианты увольнения указаны в Трудовом Кодексе РФ — ничего такого в нём не указано. Вы сами можете принять решение об увольнении по собственному желанию, заставить вас сделать это никто не может. При необходимости можно обращаться в трудовую инспекцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!